patanjali practice

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » patanjali practice » Блок 03 » Задание 5


Задание 5

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Блок 3-5

ЗДЕСЬ АЖ ТРИ ЗАДАНИЯ:

ПЕРВОЕ: ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ И ПАМЯТОВАНИЕ

ВТОРОЕ: «РОЗЛИВ» ОСОЗНАВАНИЯ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ В КОНКРЕТНЫЕ КАЧЕСТВА ОТНОШЕНИЯ К ЭТИМ ЛЮДЯМ:

ЭТО ПОВТОР. Если третье задание не пойдет, делайте упор на эти два. Они важные.

ТЕПЕРЬ НОВОЕ.

ТРЕТЬЕ: ТАНТРА = «СХЕМА», ТОЧНЕЕ ДАЖЕ «ИГРА В СХЕМЫ». ПРОБУЕШЬ РАЗЛИЧНЫЕ ИГРОСХЕМЫ, И ЕСЛИ ЧАСТЬ ИЗ НИХ ОЖИВЕТ, ОНИ СТАНОВЯТСЯ ЧАСТЬЮ ТВОЕЙ ЖИЗНИ.

Пробуем:

1) Визуализируем, представляем, воображаем три гуны: РАДЖАС - как богиню-мать, женский образ, женская стихия (посмотреть в инете картинки ДАКИНИ). ТАМАС - как бога-защитника, защищающего тебя, какой ты есть (посмотреть в инете картинки БУДДИЙСКИЕ ГНЕВНЫЕ БОЖЕСТВА). САТТВУ – как вереницу, последовательность учителей-йогов-ГУРУ, успешных в своей практике и потому бессмертных. ПОТОМ: Раджас-дакини представляем сзади, защитника в себе и рядом, гуру – перед собой и выше себя.
2) Визуализируем перед собой прямую вертикальную полую трубку. К ее низу подводятся две трубки справа и слева. Сверху они запечатана мягкой светлой печатью вроде медовой лепешки. Тренируем управление: верхние концы правой и левой трубки – это наши правая и левая ноздря. Вдыхаем – и воздух-энергия идут под давлением к низу главной трубки. Там находится мерцающий уголек, который постепенно раздувается подходящим дыханием. На выдохе – толкаем жар уголька вверх.

ПОКА ВСЕ.

0

2

0

3

Аудио - медитация ТАНТРА https://yadi.sk/d/WSsASipTZnVnG

0


Вы здесь » patanjali practice » Блок 03 » Задание 5


apbb.ru